пятница, 11 ноября 2016 г.

История одной открытки

Открытки я люблю сильно, теги тоже безумно люблю, а вот еще больше и сильнее я люблю кармашки, открывашки, потайные конвертики и прочие неожиданности. И вот именно из этой любви ко всему этому и сложилась такая необычная открытка для любимой дачной подружки дочери, которой исполнилось 5 лет. Безумно ми-ми-Мишная, нежная, легкая, летняя. Когда она начала складываться и я увидела карман, то конечно сразу же придумала для чего он у меня будет!!! Нельзя такому шикарному месту пропадать зазря. Очень хотелось запечатлеть их летние фотографии и они нашли место  в этой открытке.
Итак, таа-даам как говорит моя дочь, ТЕГО-ОТКРЫТКА да еще и с фоточками.
С виду обычная открытка, но тсс мы-то с вами знаем что там прячется сюрприз.

Вы еще здесь? Тогда самое время появиться герою дня - тежику! Вот он секретик!!!

А вот так выглядит сам Тег... и открытка без оного...

и да, он двусторонний)))

Я не буду подробно останавливаться на компонентах открытки, в принципе все обычно-доступное для понимания. Вырубка, много слоев вырубки, немного кружева, чуток шитья, семь слоев эмбоссинга на цифре "5" и вот Он "нужный" оттенок, шебби-ленты куда без них, цветочки-листики, поверх 3d гель цвета хамелеон для блестючести, акценты дотсами, пайетками и глиттером Каденс. Теги я конечно постаралась сделать максимально практичными для вынимания, но плоскость это не про меня и я естественно не устояла перед вырубкой,  объемным цветочком, стразами, пайетками, эмбоссингом на веллуме, ах как он мне нравится этот цвет Magenta от Ranger, чисто девчачий.


    А теперь давайте я Вам расскажу чем я вдохновлялась, потому как было чем, сейчас Вы меня поймете!!!


 Вот такая чумовая для октября месяца доска вдохновения от  savushkascrap  
Не правда ли? Весна в каждом ее вдохе, в настроении. в пастельной гамме, картинка безумно душевная вся насквозь пропитана нежностью, легкостью, невесомостью... а эти весенние нежнейшие цветы чего стоят... а прозрачное стекло... кажется что мгновение замерло и вот...слышите?...звенит!!!
Пожалуй Вы послужили отправной точкой в выборе цветовой гаммы, материалов и общего настроения...


   Тегомания от блога keepmemories пожалуй еще одно задание заставившее задуматься и ставшее виновником появления на свет моей открытки вот именно в таком виде как она есть.
Я, участвуя в подобных заданиях пытаюсь сделать не то чтобы разноплановые работы, понятно что тег может быть любым и вмещать в себя что угодно от мини до макси, на что фантазия  горазда. Я пытаюсь найти еще какое-либо применение тем вещам, которые мы привыкли творить, показать их с непривычной стороны. Как например карточка-тег на коробку конфет который сможет жить своей второй жизнью или вот например благодарственный тег ожививший своим видом коробочку Рафаэлло.
Так и тут если есть тег, то почему бы ему не нести смысловую нагрузку и не порадовать девчонок-конфеток летними фотографиями на память!!!

Творила по открыточному скетчу от Жажды Творчества
Действительно универсальный и приятный во всех отношениях. 

И еще покажусь в Скрап Товарах  в задании шебби шик


  
    И напоследок, бонусом тому кто додержался и дочитал сей пост до конца интересно есть ли вообще такие  покажу как выглядит открытка голышом, то есть без тега. 
В принципе ничего так, имеет право на существование.


Но ТАК мне нравится больше


Я надеюсь Вы простите мне излишнюю болтливость, но правда очень хотелось поделиться. И я даже раскроила еще одну такую открытку, так что возможно скоро покажу поэтапно сей процесс.
На этом прощаюсь, рада буду Вашим комментариям, хорошего всем настроения и замечательных выходных!!!!

6 комментариев:

  1. Интересная конструкция:) Красивая открыточка! Спасибо от блога Savushka.Scrap

    ОтветитьУдалить
  2. Ой, какая позитивненькая, красивенькая и тежик лапа! Как-то пропустила я эту открытку! Мне очень нравится!

    ОтветитьУдалить
  3. Невозможная милота! а идея с достающимся тэгом-на вес золота!спасибо,что участвуете в нашем задании от Жажды Творчества!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень интересная задумка и нежное исполнение! Спасибо, что вдохновляетесь нашими заданиями - ДК Храни воспоминания

    ОтветитьУдалить
  5. Очень необычно - с тэгом в кармашке.
    Спасибо, что творите вместе с блогом "Храни воспоминания"

    ОтветитьУдалить
  6. Милая открытка и чудесный тег! Спасибо за ваше творчество от блога Храни Воспоминания!

    ОтветитьУдалить